Популярные запросы на тему Системы идентификации личности на базе блокчейна

Популярные запросы на тему

Системы идентификации личности на базе блокчейна включают такие:

  • Системы идентификации личности на базе блокчейна
  • Хорошая статья на эту тему опубликована на сайте buyingrealty.net. Вот ее текст.

источник — https://www.buyingrealty.net/archives/516

СИСТЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ НА БАЗЕ БЛОКЧЕЙНА.
Едва ли не самой важной частью современной экономической системы является кибернетическая безопасность, во главу угла которой по очевидным причинам поставлена идентификация личности и защита её персональных данных. Заметно упростило задачу предотвращения краж личных данных появление блокчейн-технологии, сделала процесс проще и – что куда важнее – эффективнее.

Миллионы жителей по всему миру могут задать логичный вопрос: “Почему именно блокчейн? И как это касается меня и моей жизни?”

Всё дело в том, что применение блокчейна не ограничено миром криптовалюты, а используемые передовые алгоритмы надёжнее обычных методов криптографии. Вспомните о взломе компании “Equifax”, американского бюро кредитной истории, предоставляющего дополнительно кредитный рейтинги и демографические данные для бизнеса.

В сентябре 2017 Equifax сообщила, что подверглась крупнейшему взлому в период с середины мая до июля 2017 года, в ходе которого злоумышленники получили доступ к персональным данным 145,5 млн человек, жителей США, Канады и Великобритании. Были украдены полные имена, номера Социального Страхования, даты рождения, адреса и, в некоторых случаях, номера водительских прав. Также была украдена информация о 209 тысячах кредитных карт.

Так зачем тут блокчейн?
Блокчейн предоставляет людям возможность самостоятельно нести ответственность за сохранность и управление данными.

Блокчейн предоставляет людям контроль над своей личностью и возможность распоряжаться данными тогда, когда это необходимо.

Концепцию блокчейн-технологии лаконично можно охарактеризовать следующим образом:

Лучший способ защитить данные – не собирать их в одном месте.